Пасхальные традиции
Известно, что на Руси у всех семей были свои традиции, которые объединяли, делали семьи сильными и крепкими. В настоящее время многое изменилось.
И сейчас, когда наши дети оказались в дали от близких, мы решили поддержать имеющиеся в каждой православной семье традиции, а может какая-то из них станет новой традицией для ребят.
24 апреля для воспитанников Кризисный центр провели увлекательный познавательный час «Светлый праздник — Пасха». Дети познакомились с пасхальными играми и традициями праздника, узнали о пасхальных забавах, о том, какие на Руси существовали приметы, поверья и обычаи, связанные с Пасхой. И, конечно же мы играли. Катание и кручение яиц привели в восторг воспитанников. Главным развлечением этого дня стали Пасхальные игры: «Раскрути яйцо», «Принеси яйцо целым на ложке», «Красная горка» и др.
Девчонки и мальчишки составили пасхальную композицию — «Цыплята в гнезде». В конце встречи еще и сладкие угощения.
Все участники мероприятия получили заряд бодрости, и удовольствия были поощрены сладкими угощениями и подарками.