Задать вопрос
Версия для слабовидящих
Версия для
слабовидящих

+7 (4862) 77-99-44

Круглосуточно

г. Орел, ул. Планерная, д. 35

Наш адрес
Вы оказались в сложной ситуации?

Завершение обучения по программе «Социальная реабилитация лиц с ментальными нарушениями в условиях отделения сопровождаемого проживания»

В июле в Учебно-методическом центре развития социального обслуживания 13 специалистов по реабилитации из психоневрологических интернатов для взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья 6-ти районов Орловской области освоили учебную программу «Социальная реабилитация лиц с ментальными нарушениями в условиях отделения сопровождаемого проживания».

Программа была разработана по заданию профильного отдела Управления организации социального обслуживания, опеки и попечительства в соответствии с ФГОС и профессиональным стандартом «специалист по реабилитационной работе в социальной сфере».

Слушатели ознакомились с нормативно-правовыми основами социальной защиты и социального обслуживания и рассмотрели особенности социальной реабилитации людей, имеющих ментальные нарушения . Кроме этого, обсудили вопросы профессиональной этики и деонтологии взаимодействия с подопечными с ментальными нарушениями.

Профессиональный интерес к содержанию курсов и личная мотивированность слушателей к обучению, позволяют выразить уверенность в успешности организации деятельности отделений сопровождаемого проживания в специализированных учреждениях.

Традиционно по итогам обучения всем были вручены удостоверения о повышении квалификации. Наши поздравления!

← Все новости

Решаем вместе
Есть вопрос?