Задать вопрос
Версия для слабовидящих
Версия для
слабовидящих

+7 (4862) 77-99-44

Круглосуточно

г. Орел, ул. Планерная, д. 35

Наш адрес
Вы оказались в сложной ситуации?

Семинар-тренинг для специалистов помогающих профессий

5 июня 2017 года состоялось большое мероприятие – семинар-тренинг «Консультирование как основной инструмент профессиональной деятельности специалистов помогающих профессий».

Организаторами семинара являются Программа укрепления семьи частного учреждения социального обслуживания «Детская деревня SOS-Лаврово» и Учебно-методический центр развития социального обслуживания Кризисного центра «Орловский».

Участвовали в семинаре-тренинге более 80 человек из всех районов города Орла и Орловской области; это специалисты учреждений социального обслуживания населения, которые работают как со взрослыми, так и с несовершеннолетними получателями социальных услуг. Использование ведущими семинара – Леоновой Еленой Олеговной (психологом Программы укрепления семьи) и Гавриловой Юлией Николаевной (заведующим Учебно-методическим центром) - активных форм обучения дало возможность участникам овладеть основами профессионального консультирования, применять на практике принципы консультативной работы, а также научиться избегать типичных ошибок при консультировании и иметь представление о его этапах.

Все участники демонстрировали заинтересованность и активность при выполнении предлагаемых заданий. В завершении каждый получил документ, подтверждающий участие в семинаре-тренинге.

Спасибо всем участникам, а также нашему партнеру – Программе укрепления семьи ЧУСО «Детская деревня SOS-Лаврово».

← Все новости

Решаем вместе
Есть вопрос?